Rede TopAtlântico CONTACTOS

A TopAtlântico está perto de si com uma rede de venda em Portugal e com especialistas para o ajudar a organizar a suas viagens. Saiba quais os contatos e moradas da  Top Atlântico mais perto de si. 

Onde estamos

Morada
Praça General Humberto Delgado,
269, 4000-288 Porto

Telefone / Fax
T. 222 074 020 | F. 222 074 039

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados 10h00 às 13h00 - de Maio a Outubro

Email
aliados@topatlantico.com 

Aliados

Morada
Av. D. Nuno Alvares Pereira, 7B
2800-179 Almada

Telefone / Fax
T. 212 729 490 | F. 212 729 499

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados de Maio a Setembro das 10h00 às 13h00

Email
almada@topatlantico.com 

Almada

Morada
Rua Direita, 91
9700-066 Angra Heroísmo

Telefone / Fax
T. 295 214 035 | F. 295 214 044

Horário: 2ª a 6ª 09h00 às 18h30 e Sábados 10h00 às 13h00

Email
terceira@topatlantico.com 

Angra do Heroismo

Morada
Av. Almirante Gago Coutinho, 25
1000-015 Lisboa

Telefone / Fax
T. 218 428 670 | F. 218 428 679

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00

Email
areeiro@topatlantico.com 

Areeiro

Morada
Av. da Arriaga, 23
9000-060 Funchal

Telefone / Fax
T. 291 206 254 | F. 291 206 209

Horário: 2ª a 6ª 09h00 às 19h00

Email
arriaga@topatlantico.com 

Arriaga

Morada
Forum Aveiro, Loja 1.34 A
3810-064 Aveiro

Telefone / Fax
T. 234 379 120 | F. 234 379 129

Horário: Todos os dias 10h00 às 22h00

Email
aveiro@topatlantico.com 

Aveiro

Morada
Alameda Padre Álvaro Proença, 4-B
1500-475 Lisboa

Telefone / Fax
T. 217 621 380 | F. 217 621 399

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados de Maio a Setembro das 10h00 às 13h00

Email
benfica@topatlantico.com 

Benfica

Morada
Estádio Sport Lisboa e Benfica
Loja do Sócio, 1500-313 Lisboa

Telefone / Fax
T. 218 646 295 | F. 214 252 319

Horário: 2ª a 6ª 10h00 às 14h00 e 15h00 às 18h30

Email 
benficaviagens@slbenfica.pt 

Benfica Viagens

Morada
Largo Ferreira Lapa, 34
4150-323 Porto

Telefone / Fax
T. 226 052 020 | F. 226 052 030

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 

Email 
bomsucesso@topatlantico.com 

Bom Sucesso

Morada
Quinta dos Congregados,
Piso 1, Loja 4
4710-427 Braga

Telefone / Fax
T. 253 200 610 | F. 253 200 619

Horário: Domingo a 5ª 10h00 às 23h00
6ª, Sábado e véspera de Feriado 10h00 às 24h00

Email
bragaparque@topatlantico.com 

Braga

Morada
Estrada Monumental, 390-CC
Forum Madeira, Loja 006
9004-356 Funchal

Telefone / Fax
T. 291 707 650 | F. 291 707 659

Horário: Domingo a 6ª 10h00 às 23h00
Sábado, véspera de Feriado, Julho, Agosto e Dezembro 10h00 às 24h00

Email
forum.madeira@topatlantico.com 

C.C. Forum Madeira

Morada
AVª 1º de Maio, 5-A
2500-081 Caldas da Rainha

Telefone / Fax
T. 262 870 000 

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados 10h00 às 13h00

Email
caldas.rainha@topatlantico.com 

Caldas da Rainha

Morada
Centro Cívico de Carnaxide
Lote 8, Loja 6, 2790-129 Carnaxide

Telefone / Fax
T. 214 241 740 | F. 214 241 749

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados de Maio a Setembro das 10h00 às 13h00

Email
carnaxide@topatlantico.com 

Carnaxide

Morada
Praça Dr. Francisco Sá Carneiro, Nº 4
2750-350 Cascais

Telefone / Fax
T. 214 812 910 | F. 214 812 919

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados 10h00 às 13h00

Email
cascais@topatlantico.com 

Cascais

Morada
Av. Sá da Bandeira, 96
3000-350 Coimbra

Telefone / Fax
T. 239 855 970 | F. 239 855 979

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados 10h00 às 13h00

Email
coimbra.ta@topatlantico.com 

Coimbra

Morada
Av. Lusíada, Praça Entrada, Loja 73
1500-392 Lisboa

Telefone / Fax
T. 217 110 700 | F. 217 100 708

Horário: Todos os dias 10h00 às 22h00,  excepto  25 Dezembro  e  1 Janeiro

Email
colombo@topatlantico.com 

Colombo

Morada
Av. de Nice, 3 C
2765-259 Estoril

Telefone / Fax
T. 214 658 900 | F. 214 658 909

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados de Maio a Setembro das 10h00 às 13h00

Email
estoril.ta@topatlantico.com 

Estoril

Morada
Rua 5 de Outubro, 63
7000-854 Évora

Telefone / Fax
T. 266 746 970 | F. 266 746 984

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 18h30 e Sábados 10h00 às 13h00

Email
evora@topatlantico.com 

Évora

Morada
Av. D. João II , 1.16.1 Loja
1990-083 Lisboa

Telefone / Fax
T. 218 646 450 | F. 214 252 332

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados de Maio a Setembro das 10h00 às 13h00

Email 
expo@topatlantico.com 

Expo

Morada
Rua Vasco da Gama, 40
9900-017 Horta

Telefone / Fax
T. 292 208 140 | F. 292 293 387

Horário: 2ª a 6ª 09h00 às 18h30 e Sábados 10h00 às 13h00

Email
horta@topatlantico.com 

Horta

Morada
Fórum Algarve EN 125 km 103
Piso 1 - Loja 1.31
8000-126 Faro

Telefone / Fax
T. 289 805 525 / 289 805 528  F. 289 805 528

Horário: Todos os dias 10h00 às 23h00 – de Janeiro a Junho e Outubro a 13 Dezembro
Todos os dias 10h00 às 24h00 – de Julho a Agosto e 14 a 31 Dezembro
Setembro de Domingo a 5ª 10h00 às 23h00 e 6ª, Sábado e véspera feriado 10h00 às 24h00

Email
forum.algarve@topatlantico.com 

 Forum Algarve

Morada
Av. D. João IV, 642
4810-534 Guimarães

Telefone / Fax
T. 253 520 970 | F. 253 520 979

2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados 10h00 às 13h00 – de Junho a Agosto

Email
guimaraes@topatlantico.com 

Guimarães

Morada
Av. da Igreja, 6-B
1700-236 Lisboa

Telefone / Fax
T. 218 435 310 | F. 218 435 319

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados 10h00 às 13h00

Email
igreja@topatlantico.com 

 

 Igreja

Morada
Av.Marques de Pombal nº 8
2410 -152 Leiria

Telefone / Fax
T. 244 817 990 | F. 244 817 999

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00

Email
leiria@topatlantico.com 

Leiria

Morada
CC Lumiar - Alameda das Linhas
de Torres, 236 A, Loja 14,
1750-151 Lisboa

Telefone / Fax
T. 217 596 400 | F. 217 655 469

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados de Maio a Setembro das 10h00 às 13h00

Email
lumiar@topatlantico.com 

Lumiar

Morada
Av. Dr. José H. Vareda, 20 - loja 1
2430-307 Marinha Grande

Telefone / Fax
T. 244 575 670 | F. 244 575 674

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00

Email
marinha.grande@topatlantico.com 

Marinha Grande

Morada
Av. Duque de Loulé, 108
1050-093 Lisboa

Telefone / Fax
T. 213 108 800 | F. 213 108 895 

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados de Maio a Setembro das 10h00 às 13h00

Email
tourism-dept@topatlantico.com 

Marquês de Pombal

Morada
Av. dos Bombeiros Voluntários
de Algés, 52 B
1495-022 Algés

Telefone / Fax
T. 214 123 620 | F. 214 123 629

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados de Maio a Setembro das 10h00 às 13h00

Email
miraflores@topatlantico.com 

Miraflores

Morada
Rua do Ouro, 109
1100-060 Lisboa

Telefone / Fax
T. 213 403 220 | F. 213 403 229

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00

Email
r.ouro@topatlantico.com 

Ouro

Morada
Rua Arquitecto Paulino Montês, 43
2520-294 Peniche

Telefone / Fax
T. 262 782 619 | F. 262 787 555

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00

Email
peniche@topatlantico.com 

Peniche

Morada
Rua do Brum, 5
9500-036 Ponta Delgada

Telefone / Fax
T. 296 201 880 | F. 296 281 185

Horário: 2ª a 6ª 09h00 às 18h30 e Sábados 10h00 às 13h00

Email
s.miguel@topatlantico.com 

Ponta Delgada

Morada
Rua Júdice Biker, 26 A
8500-701 Portimão

Telefone / Fax
T. 282 417 552 | F. 282 417 040

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados 10h00 às 13h00

Email
procha@topatlantico.com 

Portimão

Morada
Av. de Roma, 4 C
1700-340 Lisboa

Telefone / Fax
T. 217 981 190 | F. 217 981 199

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados de Maio a Setembro das 10h00 às 13h00

Email
roma@topatlantico.com 

Roma

Morada
Rua S. João de Brito, 508
4100-453 Porto

Telefone / Fax
T. 225 320 180 | F. 225 320 181

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00


Email
sjoaodebrito@topatlantico.com 

S. João de Brito

Morada
Av. Luisa Todi, 222
2900-455 Setúbal

Telefone / Fax
T. 265 540 800 | F. 265 540 809

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados 10h00 às 13h00

Email
setubal@topatlantico.com 

Viseu

Morada
Av. D. João II , Lote 1.16.1 - Loja
1990-083 Lisboa | Portugal

Telefone / Fax
Tel: +351 218 646 590 Fax: +351 214 252 346

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 13h00 e 14h30 às 18h30

Email
private.turismo@topatlantico.com 

Private

Morada
Rua Santos Bernardes, 24-B
2560-362 Torres Vedras

Telefone / Fax
T. 261 335 100 | F. 261 335 107

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados 10h00 às 13h00

Email
torres.vedras@topatlantico.com 

Torres Vedras

Morada
Av. dos Combatentes, 7
4900-563 Viana do Castelo

Telefone / Fax
T. 258 807 040 | F. 258 807 049

Horário: 2ª a 6ª 09h30 às 19h00 e Sábados 10h00 às 13h00 - de Maio a Outubro

Email
viana@topatlantico.com 

Viana do Castelo